Землячество Ростовчан
«Донская станица» (don-zem.ru)

Спортсмен Ростовского областного училища олимпийского резерва Мяхди Яхьяев стал бронзовым призером завершившегося в финском Тампере первенства мира по греко-римской борьбе среди юниоров!

Спортсмен Ростовского областного училища олимпийского резерва Мяхди Яхьяев стал бронзовым призером завершившегося в финском Тампере первенства мира по греко-римской борьбе среди юниоров. На этих соревнованиях единственный спортсмен от Ростовской области представлял сборную России в весовой категории до 66 кг.

Всего в  греко-римской борьбе были разыграны награды в весовых категориях до 55, 66, 84 и 120 кг.

В завершающий день турнира на борцовском ковре Мяхди Яхьяев оказался сильнее финна Микко Пельтокангаса и тем самым принес российским классикам пятую награду турнира.

- Право участия в этих значимых состязаниях Мяхди завоевал в конце весны текущего года на международном турнире по греко-римской борьбе среди юниоров в Грузии, - рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. - Всего на первенстве мира по вольной, греко-римской и женской борьбе российские спортсмены выиграли 7 золотых, две серебряные и пять бронзовых наград.

Дополнительно. Борьба развивается в 24 территориях донского региона, общая численность занимающихся превышает 10 тысяч человек. Ведущим учреждением, развивающим спортивную борьбу, является школа олимпийского резерва № 35 имени братьев Самургашевых. Здесь работает два отделения: по вольной и греко-римской борьбе.

Раздел: Новости и события Опубликовано: 08 07, 2017